30 августа

Секреты вкусного молока

Каждый ребенок знает, что полезней молока нет продукта. Оно укрепляет кости, помогает расти, повышает иммунитет и заряжает энергией.  Однако большинство горожан   никогда не видели,  как происходит процесс дойки коров даже  на экране телевизора, не говоря уже о том, чтобы увидеть это  в реальности.

02 августа

Семейный фестиваль в Перми⁣⁣⠀

В Перми (ТРЦ «IMALL Эспланада») прошел семейный фестиваль, хедлайнером которого стала компания⠀«Молочный Кит». ⁣

07 декабря

Открылся новый магазин «Молочное место»

Теперь и жители Тюмени могут посещать наше «Молочное место». Открылся первый магазин в ТЦ  «Заречный» на улице Эрвье, дом 22.

05 апреля

Открылся новый магазин «Молочное место»

Раньше в Березовском  продукцию компании «Молочный кит»  можно было купить только в супермаркетах. Теперь появился фирменный магазин «Молочное место» по адресу: ул. Восточная, 9. 

02 апреля

Красота и молоко спасут мир.

Весной всем женщинам, без исключения, хочется быть свежими и красивыми. Сегодня мы расскажем, как позаботиться о своей коже и сделать ее сияющей и упругой.  Рецепт очень простой: молочная ванна Клеопатры.  И хотя полной уверенности, что до нас дошел настоящий рецепт   древней царицы, нет, попробовать  стоит.

26 февраля

Низколактозное молоко

Друзья, у нас для вас новинка! Спешим порадовать тех, кто любит молоко, но не может его пить по причине лактозой недостаточности.

12 февраля

Порция здоровья

Вот уже 15 лет  в  некоторых регионах России действует социальная программа «Школьное молоко».

22 января

Пить или не пить молоко спортсмену?

Молоко – напиток достаточно калорийный, чтобы обеспечить спортсмена энергией на всю тренировку. Высокое содержание углеводов тоже является плюсом: они придадут сил и увеличат мощностные показатели. Причем в качестве сахара здесь выступает лактоза, которая поддерживает нормальную работу сердца, почек и печени.

14 января

Разгрузочные дни на молочных продуктах.

Ну что, праздники закончились?

Как только вы осознали, что пора возвращаться к нормальному питанию, настройтесь на разгрузочные дни. Они помогут избавиться от лишней воды в организме, скопившейся не только из-за избыточного питания, но и из-за низкой физической активности. Предлагаем вам устроить разгрузочные дни на молочных продуктах, которые помогают не только похудеть, но и при правильном их применении, оздоровить организм.

11 декабря

Как выбрать правильное молоко?

Каждый хотя бы раз задавался вопросом, какое молоко выбрать и почему — ведь это  один из важнейших  продуктов питания с самого рождения человека. И этот самый продукт, кажущийся таким простым, близким и понятным, может значительно отличаться в зависимости от производителя. Как оценить качество молока, почему молоко разных производителей отличается по вкусу, какое молоко полезнее? Мы  попробуем ответить на все  эти вопросы, а также расскажем о том, как выбрать молоко, которое будет радовать вас и пользой, и вкусом.

07 сентября

Школьное молоко

К началу нового учебного сезона компания «Молочный кит» подготовила для детей  дошкольного и школьного возраста молоко, обогащенное витаминами,  в небольшой удобной упаковке.