#О молоке #Мероприятия 12 февраля

Порция здоровья

Вот уже 15 лет  в  некоторых регионах России действует социальная программа «Школьное молоко».

Одна из главных целей программы – укрепление иммунитета детей и формирование у них осознанного отношения к здоровому  и правильному питанию. Мониторинги, проводимые региональными органами здравоохранения, показывают, что дети, которые пьют  молоко, болеют существенно реже и детский  организм приобретает иммунную устойчивость к вирусным заболеваниям.  

В Екатеринбурге по собственной инициативе акционеры компании «Молочный кит» Сергей Майзель и Игорь Пехотин приняли решение на безвозмездной основе поставлять порционное молоко для 1 классов  в 6 школ  Екатеринбурга, которые выразили желание принять участие в программе «Школьное молоко».

- Не секрет, что зачастую рацион современного школьника оставляет желать лучшего: кола, чипсы в качестве перекуса приводят в конечном счете к нарушениям функции желудочно-кишечного тракта и заболеваниям органов пищеварения, - рассказывает Генеральный директор компании «Молочный кит» Игорь Пехотин.   – Дети сегодня совсем перестали пить молоко, а ведь это такой необходимый  продукт для растущего организма.  Формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию, вот чего мы хотим добиться.

«Школьное молоко» торговой марки «Сегодня и Всегда» ультрапастеризованное, разливается на Богдановичском заводе детского питания. Для  производства используется только молоко высшего качества, свежее и натуральное. Этот универсальный продукт содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, микро-  и макронутриентов, и дополнительно обогащен витаминами А, В1, В2, С , йодом.

Молоко первоклашки получают в небольшой  асептической упаковке Тетра Пак  с индивидуальными  трубочками, что  исключает  санитарно-гигиенические риски, родители могут не волноваться.

Так же компания  «Молочный кит» планирует проведение классных часов  и уроков о пользе молока;  о том,   чем  оно полезно и почему важно  с детства заботиться о своём здоровье.

Если школа, где учится ваш ребенок, желает присоединиться к этой программе, вы можете обратиться в офис компании «Молочный кит» и мы рассмотрим вашу заявку.