#О молоке 07 сентября

Школьное молоко

К началу нового учебного сезона компания «Молочный кит» подготовила для детей  дошкольного и школьного возраста молоко, обогащенное витаминами,  в небольшой удобной упаковке. 

Молоко – продукт, созданный самой природой, который просто незаменим для здоровья детей – это знание нам досталось ещё от наших бабушек.  Что самое важное для детского быстро растущего организма? Конечно  – кальций, которым так богаты молочные продукты.

В 200-граммовой порции молока содержится 28,9% от суточной нормы кальция!  Этот минерал положительно влияет на костную систему ребёнка и обеспечивает свертываемость крови, участвует в передаче нервных импульсов и благотворно влияет на формирование зубов. Поэтому дети обязательно должны пить молоко!

Школьное молоко ультрапастеризованное, разливается на Богдановичском заводе детского питания в небольшую асептическую упаковку Тетра Пак, которая позволяет сохранить все полезные свойства молока. Каждая коробочка с небольшой трубочкой. Такое молоко очень удобно брать с собой ребенку в школу или на прогулку. Яркая и веселая упаковка не оставит вашего малыша равнодушным.

Для  производства используется только молоко высшего качества, свежее и натуральное. Этот универсальный продукт содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, микро- и макронутриентов, и дополнительно обогащен витаминами А, В1, В2, С, йодом.

Одна  порция молока поможет  организму ребенка зарядиться витаминами и энергией  и позволит ему хорошо учиться и  чувствовать себя бодро в течение дня.