#О молоке 02 апреля

Красота и молоко спасут мир.

Весной всем женщинам, без исключения, хочется быть свежими и красивыми. Сегодня мы расскажем, как позаботиться о своей коже и сделать ее сияющей и упругой.  Рецепт очень простой: молочная ванна Клеопатры.  И хотя полной уверенности, что до нас дошел настоящий рецепт   древней царицы, нет, попробовать  стоит.

Секрет божественной красоты  Клеопатры -  ее знаменитые молочные   ванны.  Для этих целей она использовала не только коровье, но и женское молоко. Сегодня во  многих SPA-салонах предлагают услугу  «Ванна Клеопатры». Такую процедуру вы можете делать и дома. При этом большего эффекта от ванны можно добиться, если в молоко (2−3 литра на целую ванну) добавить стакан меда. Перемешать, вылить в теплую воду, дать раствориться и полежать в этой ванне в течение 30−40 минут. Эта процедура способствует смягчению кожи, усилению ее упругости.

Вообще ванна с молоком влияет на разные системы организма, но наибольший ее эффект сказывается на кровеносной системе и коже:

  • в молочной ванне кровообращение стимулируется,
  • клетки кожи обогащаются минеральными и питательными веществами,
  • все это приводит к стимуляции метаболических процессов, включая жировой обмен (по этой причине молочная ванна часто применяется для похудения),
  • витамины и другие полезные вещества из молока во время водной процедуры попадают в кожу, освежая и подтягивая ее. Результатом также будет выравнивание мелких морщин, повышение эластичности и увлажнение кожи.

 

Эффект ванны Клеопатры можно усилить скрабом. Растертую морскую соль смешать  с густыми сливками и натереть   тело ( возьмите 200 гр. соли на полчашки густых сливок).

  Но чтобы иметь здоровую и красивую кожу, не обязательно переводить литры молока. Достаточно  пить его, так как молоко содержит витамин А.

Витамин А называют витамином красоты.   Он способствует синтезу гиалуроновой кислоты в эпидермисе, благодаря чему кожа имеет подтянутый вид. Так же витамин А для кожи лица основной фактор образования коллагена, отвечающего за свежесть и упругость.  Поэтому молоко является эффективным оружием в борьбе с увяданием кожи.

Пожалуй, самая важная составляющая коровьего молока — кальций. При этом молоко содержит и другие элементы, которые помогают кальцию усваиваться: фосфор, витамин D, магний.  Особенно много значит кальций в жизни женщин бальзаковского возраста. Дело в том, что в этот период у женщин появляется опасность серьезного заболевания — остеопороза, приводящего к хрупкости и ломкости костей. Поэтому женщинам никак нельзя обходиться без здорового питания в виде молока и молочных продуктов, богатых кальцием.

Пейте молоко — будете здоровы и красивы!