#Новинки 24 мая

Настоящие качественные сыры Гауда и Голландский по доступной цене.

В магазинах "Молочное место" теперь можно купить твердые сыры Гауда и Голландский торговой марки "Три коровы Два кота".

Наши сыры изготовлены из отборного молока по традиционным технологиям, которые используются в Голландии.

Сыр Гауда один из самых популярных сортов. Это легкий сыр с мягким кремовым вкусом, жирностью 45-50%. Он не имеет резкого неприятного запаха, как французские сыры и хорошо хранится. Сыр Гауда назван так в честь голландского города Гауда, где он впервые был изготовлен. К XIX веку производство этого вида сыра стало распространяться по всей Голландии. Именно в это время Гауда стал самым популярным сыром.

Способов употребления Гауды великое множество: он прекрасно подходит для бутербродов, как мы любим, с маслом и свежим хлебом. Его можно использовать в различных горячих блюдах, салатах, супах, соусах, выпечке (этот сыр отлично поддается плавлению).

Голландский сыр, потомок классического голландского Эдамера, твердый сыр с солоноватым вкусом, но его структура по сравнению с Гаудой более пластичная и нежная. Его жирность 45 -50%.

Широкую известность сыр «Голландский» приобрел во времена Советского Союза, когда он стал выпускаться в промышленных масштабах по голландской технологии. Поэтому мы и любим этот сорт, ведь он проверен временем. Этот сыр так же хорош как в бутербродах, так и в пицце, его легко нарезать или натереть на терке.

И немного о пользе наших сыров. Важнейшие элементы состава Голландского сыра и Гауды - это полиненасыщенные жирные кислоты. Они защищают клетки от окислительного процесса, а человека от старения, регулируют уровень сахара в крови, защищают от сахарного диабета. Всего лишь несколько кусочков сыра помогут быстро восстановиться после длительных физических нагрузок. Кальций и фосфор укрепит кости и улучшит состояние мышечной ткани. Кроме этого, кальций важен для роста и укрепления зубов, ногтей и волос.

Обязательно попробуйте нашу новинку - "Молочный кит" рекомендует! Настоящие качественные сыры по доступной цене.