#Производство 30 октября

Компания «Молочный кит» заботится об экологии.

Компания «Молочный кит» заботится не только о вкусном и полезном продукте для наших покупателей. Нам важно, во что он упакован, возможность сохранить все полезные свойства молока и молочных продуктов, экологический фактор переработки упаковки после ее использования.

Новая производственная линия в Богдановиче, где мы выпускаем молочные продукты торговой марки «Сегодня и Всегда», укомплектована ультрасовременным оборудованием компании Tetra Pak. Многослойная упаковка сохраняет все полезные свойства продукта, после использования полностью перерабатывается и не загрязняет окружающую среду, в отличие от пластиковых бутылок.

Асептическая упаковка Tetra Pak — это шестислойный материал, состоящий примерно на 75% из картона, на 20% — из полиэтилена и на 5% — из алюминиевой фольги. Каждый слой выполняет свою функцию, а все вместе они обеспечивают длительное и безопасное хранение упакованного продукта, создавая эффективный барьер против бактерий и внешних негативных воздействий.  Сама форма упаковки легкая и эргономичная, позволяет экономить место на полках в магазинах и у вас дома. Вы обратили внимания   на наши небольшие бутылочки с йогуртами и биолактами? Их комфортно держать в руке.

Картонная упаковка Tetra Pak перерабатываема на 100% и является ценным вторичным сырьем для многих производителей. Использованная упаковка — отнюдь не мусор. Для переработчиков вторичных ресурсов это  перспективный и  востребованный  материал. Одна сплошная польза — и природе, и экономике, и обществу.

Если во дворе вашего дома стоят несколько мусорных контейнеров для разных видов бытовых отходов,  пожалуйста, выбрасывайте собранные упаковки в контейнер с макулатурой.