#Мероприятия 01 сентября

Компания «Молочный кит» поздравляет школьников, педагогов и родителей с Днем знаний.

   Вот и наступило 1 сентября, а значит, пора в школу. Мы поздравляем всех детей и педагогов с этим замечательным днем и желаем не только продуктивных знаний, но и здоровья. Оно так необходимо в наше непростое время. Расскажем вам сегодня о правильном завтраке школьника.

    Все врачи – педиатры и диетологи единодушны в том, что завтрак ребенка должен  начинаться  в первый час после пробуждения и состоять из молочных продуктов. Каши на молоке, творог, запеканка, стакан молока, йогурт или биолакт.  Правильный завтрак должен содержать в себе всё необходимое для растущего организма. А это, прежде всего, молочные продукты, богатые микроэлементами и кальцием.  Школа — это  источник стресса и волнения, а  пустой желудок прямая дорога к гастриту.  Дети, которые полноценно питаются по утрам,  не  страдают проблемой  лишнего веса. Интеллектуальная работа,  сосредоточенность, внимание на уроках также зависят от  правильно  завтрака.

     Шоколадные батончики, печенье с начинкой очень калорийны, содержат ароматизаторы, красители и консерванты – не лучший завтрак!  Правильней будет заменить их на пирожки, ватрушки или домашние круассаны.

    И обратите внимание на полезный кисломолочный продукт биолакт торговой марки «Сегодня и Всегда» . Его можно употреблять как взрослым, так и детям с трех лет. Уникальный молочный продукт содержит полезные микроорганизмы – ацидофильные палочки, которые способствуют не только укреплению иммунитета, но и нормализуют работу кишечника. А разные вкусы, такие как манго, киви, земляник, ревень – не оставят вашего ребенка равнодушным.

    И помните: правильный завтрак – залог хорошего дня!