#Производство 05 марта

Лучшая доярка Свердловской области.

Ежегодно накануне 8 марта в резиденции губернатора Свердловской области проходит чествование передовиков сельского хозяйства. По традиции лучшей  доярке Евгений Куйвашев вручает ключи от автомобиля «Лада-Гранта» от молокоперерабатывающих   заводов области. В этом году приз предоставлен  предприятиями:  Ирбитский молочный завод, Богдановический и Полевской, Кушвинский «Молочная благодать» и Слободотуринский молочный комбинат.

Труд животноводов очень важен для обеспечения продовольственной безопасности региона и укрепления здоровья уральцев. И нам очень приятно, что в этом году лучшей из лучших стала Светлана Исакова, оператор машинного доения фермы «Некрасово», которая является основным поставщиком отборного молока на заводы компании «Молочный кит».                                                                                                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                  

«По сложившейся традиции мы встречаемся с вами в преддверии самого доброго, нежного и радостного праздника – 8 Марта. В вашей сфере трудятся в основном женщины. А женщины умеют особо бережно относиться ко всему живому, действуют позитивно и созидательно. От всей души поздравляю прекрасных дам с предстоящим весенним праздником. Желаю всегда быть счастливыми, любимыми, обаятельными и жизнерадостными. Мужчинам, в свою очередь, желаю беречь и защищать вас, заботиться о вашем благополучии», – сказал Евгений Куйвашев.

 Свердловская область занимает седьмое место в России по производству молока и первое – в Уральском федеральном округе. В 2020 году в фермерских хозяйствах от каждой коровы надоили более 8 тысяч килограммов молока. Это  соответствует европейскому уровню ведения молочного скотоводства. Поддержка животноводческой отрасли – одна из приоритетных задач для региона.

«Мы благодарны вам за молоко, которое вы поставляете на наши перерабатывающие заводы. Особенно благодарим за его качество. Без этого мы не могли бы производить самые полезные молочные продукты в России, в том числе для детей. Я не сомневаюсь, что вы можете побить и следующие рекорды. Большое вам спасибо за труд», – сказал присутствующий на мероприятии глава Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области Игорь Пехотин.