#Производство 06 марта

Лучшая доярка Свердловской области.

Вот уже более 30 лет в преддверии 8 марта проводится торжественный прием в честь лучших операторов машинного доения. В этом году лучшей дояркой Среднего Урала стала Людмила Масленникова - работник «Народного предприятия «Искра».

Награждал передовиков молочного производства Алексей Шмыков – первый заместитель губернатора Свердловской Области Евгения Куйвашева. Людмиле Масленниковой подарили автомобиль, а остальным участникам торжественного приема были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма.

"Благодаря всем вам Свердловская область уверенно занимает лидирующие позиции в России по производству молока", — заявил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков — "В прошлом году вы произвели почти 850 тысяч тонн. Достижения в отрасли — это свидетельство профессионализма, добросовестности и ответственности работников сельскохозяйственных предприятий и ферм. Это также результат планомерной и последовательной государственной политики по развитию агропромышленного комплекса. И мы продолжим оказывать системную поддержку нашим животноводам: строить современные комплексы, модернизировать действующие производства, создавать условия для внедрения новых технологий, решать кадровые вопросы и повышать престиж профессии. А самое главное — делать все необходимое, чтобы обеспечить жителям сельских территорий те же возможности, такой же уровень комфорта, как и в городах".

Присутствовавший на мероприятии глава Союза предприятий молочной промышленности Свердловской области Игорь Пехотин также поблагодарил всех труженников молочного животноводства и отметил ежегодное увеличение объемов производства молока высшего качества.