#Выставки #Мероприятия 22 октября

АГРОПРОМ Урал 2022

13-15 сентября компания «Молочный кит» приняла участие в выставке «АГРОПРОМ Урал 2022», которая состоялась в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». По традиции выставку открыли Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«АГРОПРОМ-Урал» - это ежегодное значимое событие как для сельхозпроизводителей, так и для предприятий-переработчиков. На выставке был представлен широкий спектр продукции и услуг для ведения сельского хозяйства (сельхозтехника, запчасти, оборудование для переработки и хранения, корма, семена, удобрения), а также новейшие технологии, материалы и оборудование для животноводства, растениеводства и пищевого производства.

На стенде Свердловской области были представлены достижения производителей сельхозпродукции в регионе: Рефтинской и Свердловской птицефабрик, свинокомплекса "Уральский", Ирбитского молочного завода, хлебокомбината "Смак" и нашей компании «Молочный кит».

Стоит отметить, что в Уральском федеральном округе успешно реализуется региональный проект "Экспорт продукции АПК Свердловской области", при этом из Свердловской области экспортируется не сырьевая сельскохозяйственная продукция, а продукция пищевой промышленности и племенная продукция. Основными странами, в которые поставляется уральская продукция, являются Казахстан, Узбекистан и Китай.