#Производство 12 ноября

Что такое биолакт и с чем его едят?

Что бы быть здоровым в любом возрасте надо обязательно пить молоко и есть молочные продукты. Свежая, живая молочная продукция богата микроэлементами и пойдет вам только на пользу. Сегодня мы хотим поближе познакомить вас с таким продуктом, как биолакт.

Впервые биолакт появился в Советском союзе  в 80-е годы. Это кисломолочный продукт, который  содержит ацидофильную палочку Lactobacillus acidophilus LA5. Биолакт  помогает улучшить пищеварение и укрепить иммунитет. Он отлично подходит как для детского питания, таки для профилактического, лечебного  питания. Ацидофильная палочка относится к многочисленной группе молочнокислых бактерий, которых объединяет одно общее свойство – они синтезируют молочную кислоту. Благодаря этому, молочнокислые палочки, или лактобактерии, подавляют рост болезнетворных микробов за счет выделения молочной кислоты и антибиотических веществ.

Биолакт —  продукт, также как кефир изготавливается из цельного коровьего молока с помощью специальной закваски. Разница в том, что для заквашивания используются не кефирные грибки, а закваска с ацидофильной палочкой — полезной и «дружественной» организму бактерией. Кислотность биолакта значительно ниже, чем у кефира, поэтому его с удовольствием пьют маленькие дети. Многие мамы используют этот продукт в качестве первого прикорма.

В свое время биолакт был очень популярен в Советском союзе. Сейчас он переживает второе рождение. Наша компания выпускает как детский биолакт (он представлен торговой маркой «Наша Маша»), так и взрослый – «Сегодня и Всегда».

В составе нашего биолакта только отборное молоко от лучших хозяйств Свердловской области. Это продукт имеет мягкий, нежный вкус. И еще мы добавляем в него кусочки фруктов, которые никого не оставят равнодушными. С одной стороны лечебный  продукт с неоспоримыми полезными свойствами, с другой очень вкусный!

Врачи советуют пить биолакт не только для укрепления иммунитета, но и тем, кто перенес заболевания, что бы восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков.

Пока ученые всего мира пытаются разработать эффективные противовирусные препараты, мы рекомендуем вам сбалансированное питание с обязательным употреблением молочных продуктов. Такие простые меры помогут повысить сопротивляемость организма к инфицированию. Берегите себя и будьте  здоровы!