#Мероприятия #Производство 12 августа

Всероссийский День поля-2021

12-14 августа в Свердловской области прошло самое масштабное сельскохозяйственное мероприятие в стране - Всероссийский день поля. На Урал со всей России съехались представители агропромышленного бизнеса, чтобы продемонстрировать свои новинки и достижения.

В рамках мероприятия были  представлены  различные сорта сельскохозяйственных культур, новинки сельхозтехники и оборудования. В поле, в районе села Кадниково был выстроен гигантский агрополис с демонстрационными площадками и высаженными полями зерновых культур, кукурузы, подсолнечника и картофеля.

В мероприятии принимают участие представители Правительства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, предприятия тракторного, автомобильного, сельскохозяйственного, пищевого машиностроения, переработки и фасовки сельскохозяйственной и пищевой продукции, предприятия по производству энергоэффективного и энергосберегающего оборудования, предприятия по производству товаров народного потребления,  сельскохозяйственные предприятия, научные и учебные заведения, банки.

Компания «Молочный кит» в качестве соэкспонента представила продукцию  заводов   (Богдановический городской молочный завод, Полевской и Камышловский) на стенде Свердловской области. На открытие выставки приехал замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. При обходе экспозиций губернатор Евгений Куйвашев обратил внимание замминистра на продукцию наших предприятий и рассказал о инновационном проекте  по производству компонентов сухих молочных смесей для детского питания, которые будут производится на БГМЗ.